(495) 565-39-58

РФ, г.Москва, ул. Ярославская, д. 8к2

Пн-Пт с 10-00 до 18-30
Каталог продукции
Версия для печати Версия для печати

ZyXEL MC1000-SFP-FP

Оценить
6 440 руб.
Кол-во:  

Характеристики
Медиаконвертер MC1000-SFP-FP предназначен для сопряжения сегментов локальных сетей Fast и Gigabit Ethernet с оптоволоконными линиями связи и в зависимости от модели установленного SFP-трансивера реализует передачу данных по одному или паре оптических волокон на расстояния до 80 км. 
Медиаконвертер выполнен в металлическом корпусе со встроенным органайзером и допускает настольное или настенное размещение. Встроенный органайзер обеспечивает удобный монтаж SFP-трансивера, запас кабеля и коннектора питания, а также надежную защиту от внешних механических воздействий и удобного монтажа.


Индикаторы 
PWR (Питание),

LFS (Соединение/Разрыв),

Fiber LNK/ACT (Соединение, Активность),

Copper LNK/ACT (Соединение, Активность),

1000 (Передача данных Gigabit Ethernet)

 
Скрость передачи данных (Мбит/сек)
Ethernet:

10 Мбит/с (полудуплексный режим), 20 Мбит/с (дуплексный режим) 
Fast Ethernet:

100 Мбит/с (полудуплексный режим), 200 Мбит/с (дуплексный режим) 
Gigabit Ethernet:

2000 Мбит/с (дуплексный режим) 
Дальность
До 100 м для медного кабеля кат. 5/5e/6
До 550 м для многомодового оптоволоконного кабеля и до 80 км для одномодового оптоволоконного кабеля (расстояние зависит от модели SFP-трансивера)


Характеристики питания
Внешний блок питания 12 В постоянного тока 0.8 А, подключение к сети переменного тока 120 - 230 В, 50/60 Гц

Физические параметры и условия эксплуатации

Влажность 
10 % - 90 % (отсутствие конденсации)
Температура окружающей среды при работе:

0 °C – 45 °C 
Температура окружающей среды при хранении:

-20 °C – 70 °C 


Системные требования
100Base-TX:

Кабель кат. 5 UTP или лучший 
1000Base-T:

Кабель кат. 5e UTP или лучший 

SFP-трансивер 
Розетка питания 220 В переменного тока


Соответствие стандартам
IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet
IEEE 802.3u 100BASE-TX Fast Ethernet
IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet
IEEE 802.3z Fiber Gigabit Ethernet


Габаритные размеры
194 x 130 x 26 мм


Вес
0,29 кг


Интерфейс
1 порт 1000BASE-T Ethernet RJ-45
1 SFP-слот (3.3 В)


Дополнительные характеристики
Сетевые кабели:
Медный кабель:
- кат. 5/5e/6, 4-парный для Gigabit Ethernet
Оптоволоконный кабель:
- одномодовый 9/125 нм
- многомодовый 50/125 или 62.5/125 нм 

(пусто)
 
Валюта: